Чем так привлекательны новостройки?

Недвижимость до сих пор считается самым надежным способом вложения средств

Особенно ценны в этом отношении квартиры в новостройках. Почему сложилась такая ситуация и в чем преимущества квартир в новостройках, давайте и разберемся.

Недвижимость до сих пор считается самым надежным способом вложения средств

Первым, важным преимуществом новостройки считается тот факт, что у каждого владельца есть возможность создать планировку квартиры под себя. Достаточно согласовать ее со строителями. Сделать это во вторичном жилье гораздо сложнее, так понадобится потратить немало времени на всяческие согласования. И если вам повезет, и конструктивные характеристики дома позволяют осуществить задуманное, то разрешение на перепланировку можно получить.

По мнению специалистов, имеет смысл, дождаться, когда дом будет выстроен, и получить возможность жить в районе с развитой инфраструктурой в комфортных условиях. Каждый покупатель квартиры, прежде всего, заботится о том, что бы комфорт был во всем. Эксперты по недвижимости считают, что покупать новое жилье гораздо выгоднее, если смотреть на этот вопрос с финансовой точки зрения. Цены на новостройки постоянно растут.

К тому же есть возможность купить жилье в новостройке в рассрочку, причем на весьма выгодных условиях. На сегодняшний день существует масса компаний, которые предлагают подобную возможность. К тому же стоимость первичного жилья невысока, кроме того отсутствуют прежние хозяева и связанные с ними проблемы, в том числе юридического характера.

Также хочется отметить современную и удобную планировку, обратите внимание, к примеру, на планировки квартир, которые предлагает база новостроек «Дома на Неве». К тому же большинство новых домов обустроены подземными гаражами. Квартиры свободной планировки считают лучшим решением, потому что позволяют спроектировать жилое пространство на свое усмотрение. В типовых квартирах сделать это сложнее.

Если есть желание выгодно вложить средства в недвижимость, то вкладывать в жилье строящегося дома - наиболее практичный и выгодный вариант. Кроме того, это единственный способ решить свою жилищную проблему. Главное правильно выбрать компанию, с которой не опасно заключать договор. Для этого следует тщательно изучить информацию и о доме, и о компании, которая его строит. Согласно статистике более 20% покупателей первичного жилья не планируют в нем жить, а хотят на нем заработать. Ведь в начале строительства стоимость квартиры, примерно вполовину дешевле, чем по его окончании.

На правах рекламы

16+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру