МВД разработало цветовую гамму для отделов полиции

В оформлении околотков можно будет использовать только пять оттенков

Издали будут замечать граждане отделения полиции с яркими светящимися табличками на фасаде. А внутри ОМВД легко смогут ориентироваться даже незрячие.

В оформлении околотков можно будет использовать только пять оттенков

Как стало известно «МК», МВД разработал проект типового оформления «околотков». В новом документе предусмотрены все детали — от размеров фасадных табличек до вида шрифта, на котором должны быть сделаны все надписи. Разрешается использовать в декоративном оформлении только пять цветов - синий, серебристый, золотой, красный и краповый. При этом уточнено, что основой цвет все-таки именно синий.

Таблички станут подсвечиваться ночью, и по обе стороны от них будет красоваться два флага - Государственный и МВД. Если полицейский участок совсем небольшой и расположен в сельской местности, то достаточно будет вывески «ПОЛИЦИЯ», сделанной на темно-синем фоне белыми буквами и взятой в красную рамку.

Любопытно, что внутри ОМВД на кабинетах повесят таблички с надписями на национальном языке субъекта и сделанные рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля (для слепых).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26728 от 29 января 2015

Заголовок в газете: Прочитать табличку на кабинетах в полиции смогут даже незрячие

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру