Автопробег против карикатур на пророка Мухаммеда стартовал в Махачкале

Около 200 автомобилей отправились из Махачкалы в масштабный автопробег под названием "Россия почитает пророков и уважает людей!" - активисты выступают против карикатур на пророка Мухаммеда. Конечная точка маршрута - город Симферополь.

Как сообщил участник автопробега председатель Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Сулейман Магомедов, в акции принимают участие представители администрации главы и правительства Дагестана, Духовного управления мусульман (ДУМ) республики, известные спортсмены, журналисты, общественные деятели, студенты.

Маршрут пройдет через Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь, Краснодар, Керчь, где состоятся встречи с представителями местных властей. В Симферополе среди встречающих будут и "Ночные волки" во главе с руководителем этого легендарного клуба Александром Залдостановым.

Цель акции - показать единство и сплоченность мусульманской уммы (общины) страны, укрепление и поддержание связей и добрососедских отношений между регионами России. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру