Все сотрудники ЦУПа временно стали внештатниками

Это вынужденная мера, связанная с реорганизацией подразделений ЦНИИмаш

Все сотрудники российского Центра управления полетами (ЦУП) получили уведомления о выведении за штат. Как выяснилось, это случилось и со всеми остальными сотрудниками Центрального НИИ машиностроения, в структуру которого входит ЦУП. По институту сразу поползли панические слухи о массовом увольнении в связи с новой политикой начальства. «МК» узнал, как все будет на самом деле.

Это вынужденная мера, связанная с реорганизацией подразделений ЦНИИмаш
Фото: mcc.rsa.ru

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, такие кардинальные меры, как вывод сотрудников за штат, связаны с реорганизацией структуры главной научной организации космической отрасли. В ЦНИИмаш предполагается создание новых подразделений вместо функционировавших ранее. Поэтому вывод за штат - это чисто техническая процедура, не нацеленная на увольнения, - сказали в Роскосмосе. - Она необходима при переводе сотрудников в новую организацию.

«Люди за бортом не останутся точно, - заверили «МК» в пресс-службе. Не исключено, правда, что некоторые, в том числе пожилые сотрудники, сами могут отказаться от продолжения сотрудничества с ЦНИИмаш. Им мы препятствовать не будем. В дальнейшем ЦНИИмаш будет производить дополнительный набор сотрудников, в частности, выпускников профильных кафедр вузов. При этом до марта ЦНИИмаш, включая ЦУП и все остальные подразделения, будет работать в прежнем режиме с сохранением окладов. Потом все, кто пожелает, перейдут в обновленную организацию». Сохранят ли сотрудникам премии на переходный период, на момент написания заметки было неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру