"Исламское государство" обиделось на Twitter, пообещав превратить Букингемский дворец в мечеть

Руководство сервиса заблокировало около 400 микроблогов британцев, сочувствующих представителям террористической группировки

"Мы готовим на эти действия адекватный ответ. Пусть ваши жены станут вдовами, а дети – сиротами", - грозятся радикальные исламисты.

Руководство сервиса заблокировало около 400 микроблогов британцев, сочувствующих представителям террористической группировки

Один из поддерживающих радикальных исламистов британцев опубликовал в своем микроблоге в Twitter сообщение о том, что Букингемский дворец силами террористической группировки "Исламское государство" может превратиться в мечеть. После чего, как сообщают Вести.Ru, за несколько дней на его микроблог подписалось более тысячи человек.

"Западным странам стоит винить только себя в том, что происходит. Европейские власти ежедневно убивают десятки наших людей. Мы готовим на эти действия адекватный ответ. Пусть ваши жены станут вдовами, а дети – сиротами. Если вы считаете это варварством, значит, вы ни черта не понимаете в том, что творит ваше правительство", — заявил автор микроблога.

Таким образом британец отреагировал на то, что руководство Twitter заблокировало около 400 микроблогов, владельцы которых открыто симпатизируют террористам. Причем в последнее время число сторонников экстремистов в популярном сервисе микроблоге стремительно растет, и, по некоторым данным, уже достигло 45 тысяч человек. Соцсети пока не знают, как с ними бороться, ведь после блокировки, они сразу же создают новые аккаунты. "Администрации различных соцсетей необходимо работать сообща, если мы хотим остановить пропаганду терроризма", — заявил представитель Twitter Джей Эм Бергер.

Напомним, на этой неделе боевики "Исламского государства" пригрозили новыми терактами в западных странах вслед за нападением на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo, жертвами которого стали 12 человек. С соответствующими заявлениями выступил пресс-секретарь ИГ Абу Мухаммед аль-Аднани, записавший аудиообращение, которое было размещено в интернете. По его словам, если у последователей "Исламского государства" есть возможность "пролить хоть каплю крови", то они должны это сделать. Кроме нападения в Париже, Аль-Аднани также упомянул теракты в Австралии, Канаде и Бельгии.

На стороне ИГ воюют боевики из 80 стран мира, в том числе России, Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады. По данным ЦРУ, численность иностранных наемников в группировке достигла 50 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру