Матери попавших в «дебальцевский котел» солдат митингуют в Киеве: бойцы «Айдара» штурмуют здание Минобороны

Собравшиеся перекрыли улицу, не дождавшись реакции военных чиновников

У здания Минобороны Украины на митинг собрались матери военнослужащих, которые оказались окружены у Дебальцево. Ополченцы говорят, что в «котле» находятся порядка 8 тысяч человек. Матери солдат требуют вывести их из окружения. К митингующим присоединились бойцы подразделения «Айдар», которые устраивали акцию протеста на прошлой неделе.

Собравшиеся перекрыли улицу, не дождавшись реакции военных чиновников

Родители бойцов 25-го батальона «Киевская Русь», которые в настоящий момент находятся в так называемом «дебальцевском котле» в окружении ополченцев, собрались у здания Минобороны Украины в Киеве в понедельник, передает РИА Новости.

Матери бойцов требуют оказать помощь их детям, чтобы они могли выйти из окружения. Также они требовали отставки министра обороны и угрожали перейти к более активным действиям в случае невыполнения их требований.

Однако реакции от военного руководства не последовало. Тогда родители солдат вышли на проезжую часть и частично перекрыли движение на дороге напротив министерства. 

Читайте материал: Устали воевать: Украинцы массово не хотят идти на фронт

Участники этой акции ранее заявили, что в ближайшее время к ним присоединятся бойцы батальона «Айдар», которые ранее анонсировали проведение своей акции возле здания Минобороны. "Айдаровцы" не заставили себя ждать: после того, как пожарные с территории Минобороны затушили подожженные митингующими шины, несколько бойцов попытались сорвать колючую проволоку с забора, прилегающего к воротам. Несколько человек смогли проникнуть на территорию Минобороны. В настоящий момент участники акции бросают на территорию Минобороны камни и другие предметы, которые находят на территории, прилегающей к зданию министерства. 

Напомним, в воскресенье на "Народном вече солдат-добровольцев", проходящем в воскресенье на площади Независимости в центре Киева, собралось не менее 500 человек. Они требовали отставки президента Украины Петра Порошенко в связи со сложившейся ситуацией на передовой на Донбассе.

Подробнее: "Батальонное братство начинает народный трибунал": на Майдане требуют отставки Петра Порошенко

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру