Директору магазина «Магнит» предъявлено обвинение

Женщине грозит до трех лет свободы

Директора магазина «Магнит» в Конштадте 43-летнюю Ольгу Конюхову обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности, заявили в Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу. По версии следствия, днем 3 февраля 2015 года в «Магните» Конюхова, «увидев, что престарелая покупательница прошла кассовый узел, забыв оплатить три пачки масла, имея возможность предпринять разумные превентивные меры, спровоцировала конфликтную ситуацию». Пожилая женщина в результате скончалась.

Женщине грозит до трех лет свободы

Конюхову обвиняют по двум статьям: часть 1, ст. 330 УК РФ —максимальное наказание - арест на срок до шести месяцев. Так же действия Конюховой попадают под ч. 2 ст. 109 УК РФ - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Руководство сети «Магнит» в ближайшее время поможет Конюховой найти адвоката.

- Ольга Конюхова переживает эту ситуацию. С работы она уволилась сразу после того, как поднялась шумиха, - рассказывают коллеги директора. - Нам тоже сейчас непросто. Здание магазина хулиганы по ночам расписывают непристойными надписями, двери закидывают грязью, звонят с угрозой взорвать магазин. Теперь чуть ли не каждый день здесь дежурят полицейские. Местные жители продолжают приносить к ступеньками магазина масло и цветы. У всех посетителей полицейские переписывают паспортные данные. Говорят, в случае неприятного инцидента, надо знать, кому предъявить обвинения.

Похожий случай с «Магнитом» произошел в Ухте в ноябре прошлого года. Тогда сотрудники магазина задержали 79-летнюю женщину, которая не оплатила продукты. 30 января суд приговорил женщину к штрафу в 5 тысяч рублей. Тогда представитель "Магнита" категорически отказался идти на мировую. А вот несколько дней назад он явился в суд и оплатил штраф за старушку.

В благодарность бабушка попросила своего адвоката отозвать апелляционную жалобу на приговор, что он и сделал.

- В случае с кронштадским «Магнитом» примирение невозможно, - уверены знакомые умершей блокадницы. - Родственники Раузы Галимовой отказались от помощи, которую предлагали сотрудники магазина и будут требовать максимального наказания для Конюховой.

Читайте материал: "Магнит" за конфетки отправил под суд еще одну старушку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру