Масленица популярней событий на Украине: что жители разных стран ищут в Google и Yahoo

Немцев и французов интересует Синди Кроуфорд без фотошопа

У каждого свой центр мира — и порой совсем не такой, каким его себе представляют высокие аналитические умы. Мы посмотрели самые популярные за сегодняшний день запросы в поисковиках Google и Yahoo из разных стран. Выяснилось, что Масленица и блины интересуют россиян гораздо больше, чем Украина, американцев же Украина и вовсе не интересует — они ищут новости про актера Трейси Моргана. А французов и немцев одинаково волнуют снимки Синди Кроуфорд без фотошопа. 

Немцев и французов интересует Синди Кроуфорд без фотошопа

В рейтинге самых популярных тем за сегодня поисковика Yahoo на английском первое место занимает беременность жены Джастина Тимберлейка Джессики Белл, а в США в Google активнее всего (200 000 запросов) ищут новости об актере Трейси Моргане, который впервые появился на публике после автомобильной аварии, и подробности пожара в Филадельфии по каналу NBC.

Также американцев беспокоит судьба подключенной к системам жизнеобеспечения дочери Уитни Хьюстон, Бобби Кристины Браун.

Французы, если верить трендам Google, вбивают в поисковик имя Ролана Дюма — экс-главы МИД Франции, который выступил с обвинениями против премьера Вальса (20 000 запросов). Еще французы ищут информацию о Сельскохозяйственной выставке, которая скоро откроется в Париже. Тема Украины, правда, все-таки фигурирует во французских запросах в Yahoo – она на десятом месте, после, например, новостей о продаже самолетов «Рафаль» Египту, снимков Синди Кроуфорд без фотошопа и лихорадки Эбола.

Немцев занимает местная Масленица - Rosenmontag (более 200 000 запросов в Google), карнавал, который пройдет 7 марта. На втором месте в немецкой версии поисковика — те же фото Синди Кроуфорд. Если верить Yahoo, в Германии также активно читают про бомбардировки позиций ИГИЛ в Ливии после массовой казни египетских христиан.

Поляки чаще всего сегодня набирают в Google название футбольного клуба «Легия».

И, наконец, Россия: главные тренды сегодняшних запросов - «Блины на молоке» и «23 февраля». А вчера безусловным лидером была «Масленица 2015» (эту тему искали более 100 000 человек). 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру