Ведущего онколога Украины уволили с работы прямо во время операции

Родственники пациентки, которой проводилось хирургическое вмешательство, вызвали милицию

Новое руководство Национального института рака в Киеве уволило одного из ведущих онкологов Украины профессора Игоря Щепотина.

Родственники пациентки, которой проводилось хирургическое вмешательство, вызвали милицию

Ему сообщили об этом решении непосредственно в операционной, когда происходило хирургическое вмешательство одной из пациенток больницы. Когда началась плановая операция, пациентке был дан наркоз и сделаны необходимые для оперативного доступа разрезы. В это время в операционную ворвались несколько человек и сообщили профессору о том, что он уволен, сообщает УНН.

Игорь Щепотин покинул помещение, не приступив к операции, в операционную вызвали другого врача. На вызов родственников пациентки прибыли милиционеры, которые взяли показания у родственников и присутствующих врачей.

Сам профессор подтвердил информацию об этом инциденте. По его словам, в тот день утром никто, в том числе руководство или кадровый отдел, об увольнении ему не сообщал.

«Как у директора НИР у меня закончился контракт 11 февраля, это известно. Однако я оставался заведующим отделением опухолей брюшной полости НИР, поэтому пошел делать свое дело: спасать жизни. Такого, как произошло сегодня в операционной, я не видел и не слышал за всю свою профессиональную жизнь», — рассказал врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру