Спросивший у Путина про "Вятский квас" журналист попал в реанимацию

Несчастье произошло в День защитника Отечества

Известный кировский журналист и рекламщик Владимир Маматов, прославившийся своим вопросом про "Вятский квас" на прошлогодней пресс-конференции Владимира Путина, попал в неврологию в предынсультном состоянии. "Это произошло в праздничный день, и поэтому мы сами только что узнали о несчастье", - поясняет Алексей Сидоров, главный редактор Кировской газеты "Репортеръ".

Несчастье произошло в День защитника Отечества
Фото: youtube.com/Горячий Интернет

В данном издании Владимир Маматов работает уже несколько лет. Помимо обычного журналиста занимает должность коммерческого директора и отвечает за сбор рекламы.

Вопрос Маматова Путину запомнился всем потому, что тот задал его, заикаясь, речь была медленной и невнятной. Президент даже решил, что спрашивающий просто пьян - перепил того самого "отечественного кваску", о чем и поинтересовался у репортера публично. Но, как оказалось, Маматов перенес два инсульта, и поэтому так плохо разговаривал. Впоследствии Путин извинился за свое шутливое предположение.

Как рассказывал сам Маматов, вопрос о квасе не был рекламным. Но производители напитка, сразу ставшего известным и раскрученным брендом, отблагодарили его 30 тысячами рублей. Сейчас знак вятского кваса красуется на сайте газеты, где трудится Маматов. За несколько месяцев Владимир даже успел стать основателем местной команды КВН "Вятский квас" и играл в ней. Сама же марка распиаренного кваса пробилась в лучшие ритейлерские сети страны.

"Разумеется, мы поможем семье нашего товарища, просто пока еще не знаем подробности случившегося. Владимир очень талантливый и многосторонний человек. Возможно, он просто переработал, мы надеемся, что он вскоре выкарабкается", - убеждены его коллеги.

Пресс-конференция Путина и "Вятский квас"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру