Российский город Краснокамск хотят переименовать в честь президента - "Дайте Путину чистую воду!"

Жители населённого пункта намерены повысить его престиж

Жители пятидесятитысячного города Краснокамск в Пермском крае выступили с инициативой о переименовании населённого пункта в честь президента РФ Владимира Путина. По их мнению, такой шаг поможет увековечить заслуги главы государства и поднять престиж города.

Жители населённого пункта намерены повысить его престиж

Соответствующий документ появился недавно на сайте «Российской общественной инициативы». Его инициаторы хотят:

1. Увековечить имя президента, который много сделал для страны и для города в частности.

2. Поднять имидж города. С таким громким названием - город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами. Ведь, например, лозунг "Дайте Путину чистую воду!" вообще будет звучать из разряда мировых сенсаций. Сразу появится туристический спрос в город с таким именем.

Новое название увековечит имя президента в истории на долгие годы и поднимет имидж города на новый уровень, считают авторы инициативы.

Пока за данное предложение проголосовали 11 человек, против — 2. Для рассмотрения решения на муниципальном уровне требуется 3 541 голос. Голосование закончится 11 апреля 2015 года.

Краснокамск — город в Пермском крае, административный центр Краснокамского муниципального района. Имеет статус городского поселения. Пристань на реке Каме. Население 53 тысячи человек. Самым крупным предприятием является целлюлозно-бумажный комбинат, выпускающий писчую и типографскую бумагу, школьные тетради.

Это уже не первая попытка воздать должное российскому лидеру. Так, в Липецке одну из городских улиц предложили назвать в честь президента России. Соответствующее предложение опубликовал липчанин Иван Иванов на областном «Портале неравнодушных».

«Я предлагаю назвать одну из новых улиц города Липецка именем нашего президента В.В. Путина (как это уже сделали в Грозном). Не буду тут петь дифирамбы, но скажу, что наш президент уже сейчас достоин прижизненного увековечивания. Денег это будет стоить лишь на изготовление табличек на дома (которые и так будут изготавливать)», — написано в предложении.

Напомним, что не так давно В Сербии открылось кафе, названное в честь Путина. На вывеске рядом с названием «Путин» изображен анимированный портрет президента России. Кафе располагается в историческом центре сербского города Нови-Сад. Это место пользуется популярностью среди туристов и местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру