Оправдательный приговор фотографу Лошагину отменен

«Система не умеет признавать свои ошибки», - сказал он «МК»

Два месяца назад екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены-фотомодели, признали невиновным.  

В тот же день мать погибшей заявила, что намерена обжаловать приговор и вскоре подала апелляцию. 

Уголовное дело было возвращено следователям. Теперь их задача была найти настоящего преступника. 
Никакого другого преступника не нашли. 

26 февраля Лошагин вновь оказался в Свердловском областном суде, где рассматривалась жалоба адвоката семьи погибшей и прокурорское представление на приговор. Спустя 5 часов — именно столько длилось заседание - судья отменил оправдательный приговор фотографу. Также суд принял решение об изменении меры пресечения Лошагину – на подписку о невыезде. 

По версии следствия, Юлия была убита в августе 2013 года в лофте Дмитрия Лошагина в Екатеринбурге. Ее обгорелый труп нашли в лесу.

«Система не умеет признавать свои ошибки», - сказал он «МК»

Сам Дмитрий Лошагин на суде был немногословен. На вопросы отвечал сдержанно: «да», «нет». А в перерыве выложил на своей страничке фотографию журналистов, которых в тот день набилось в зале суда порядка полусотни.

Кажется, он ничуть не волновался за свое будущее. Внешне выглядел совершенно спокойным, уверенным в своей невиновности.

«МК» попросил Лошагина прокомментировать решение судьи.

- Что тут комментировать, вы сами все видите, - вздохнул Дмитрий. - Система не умеет признавать свои ошибки. Однажды меня заключили незаконно под стражу — ошиблись. Потом освободили. Но преступника настоящего так и не нашли. И тут самое удобное для всех оказалось, снова сделать меня обвиняемым. Так и получилось. Мне нечего больше сказать на этот счет. Я не виновен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру