Столичные полицейские отрицают нанесения побоев задержанным на марше памяти Немцова

Московская полиция категорически опровергла обвинения в нанесении побоев задержанным в центре Москвы в воскресенье гражданам.

«В связи с опубликованными в СМИ жалобами граждан, задержанных за нарушение общественного порядка в воскресенье в центре Москвы, по которым законодательство предусматривает оставление их в отделе полиции до судебного рассмотрения дел по существу, московская полиция официально сообщает, что состояние здоровья всех этих граждан не вызывает опасений, — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. — Традиционно некоторые из них высказывали просьбы о необходимости оказания медицинской помощи, на каждое такое обращение московская полиция своевременно реагировала, оперативно вызывая медицинских работников».

По словам полицейских, приехавшие медики не обнаружили никаких травм у задержанных.

«Для подтверждения благополучного состояния здоровья задержанных и корректного с ними обращения московская полиция обнародует на видеосервере столичного главка видеозапись пребывания задержанных в отделе полиции вплоть до того момента, когда они покинут отдел для доставления в суд», — заключили в МВД. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру