Студенты МФТИ поддержали декана Талисманова: «Увольнение — это неправильно»

 Ряд студентов МФТИ выступили в поддержку замдекана факультета молекулярной и химической физики Владимира Талисманова, обвиненного в некорректном комментарии о смерти Бориса Немцова, передает «Говорит Москва».

«Владимир Сергеевич был замдекана моего факультета. Не могу никак поддержать его поступок, он был некрасивый, но точно можно сказать, что то, что такой человек работать в МФТИ не будет – это категорически неправильно. Он отлично справлялся со своими обязанностями и как преподаватель, и как замдекана. Он, на самом деле, курировал два факультета — это единичный случай, что уже говорит о его профессионализме. Мне хочется его только защищать в этой ситуации. Увольнение из-за такой ерунды – это неправильно», — сказала одна из студенток МФТИ.

По ее словам, Талисманова поддерживают большинство студентов факультета молекулярной и химической физики, студенческие советы факультетов подготовили письмо ректору МФТИ в защиту Талисманова. Учащиеся просят не применять к замдекану строгих административных мер, а ограничиться разъяснительной работой.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру