Материнский капитал могут разрешить тратить на оплату детсадов

В Государственную думу внесен законопроект с поправками в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», предусматривающими возможность направления материнского капитала на оплату частных детских садов, законопроект зарегистрирован в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

Авторами законопроекта стали Рима Баталова («Единая Россия»), Оле Смолин (КПРФ),Вера Ганзя (КПРФ), Елена Драпеко («Справедливая Россия»), Александр Кравец (КПРФ) Они отмечают в пояснительной записке, что в настоящее время наблюдается недостаток мест в государственных и муниципальных организациях дошкольного образования, что вынуждает родителей обращаться в частные детские сады.

Депутаты полагают, что принятие поправок не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета и не повлечет изменений финансовых обязательств государства. В заключении правительства указывается, что кабинет министров не поддерживает данный законопроект, поскольку «вопросы направления указанных средств на оплату иных платных образовательных услуг относятся к полномочиям правительства».

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру