Мужчину, с которым грубо обращались медики в Петербурге, перед инцидентом избил сосед

Прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проверки установила, что пациент, с которым грубо обращались при транспортировке фельдшеры скорой помощи, получил телесные повреждения в результате драки с соседом, сообщило ведомство.

Ранее следователи возбудили дело после того, как на одном из федеральных каналов был показан репортаж о врачах, которые «протащили» пациента по полу подъезда. Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как врачи тащат по полу подъезда мужчину, подталкивают его ногами, затем волокут его по лестнице и кладут на сырой асфальт у автомобиля «скорой». После этого врачи нанесли потерпевшему несколько ударов тряпкой и ногами.

В ходе проверки установлено, что телесные повреждения мужчина получил на 6 этаже парадной в результате драки с соседом.

«В СПб ГБУЗ «Городская Александровская больница» мужчина доставлен в тяжелом состоянии с алкогольной интоксикацией тяжелой степени и с ушибленной раной лобной области затылочной области и верхней губы», — уточняется в сообщении.

В отношении сотрудников 11-й подстанции скорой медицинской помощи по факту неоказания медицинской помощи больному прокуратурой района инициирована проверка соблюдения федерального законодательства.

По словам главврача городской станции скорой медицинской помощи Алексея Бойкова, фельдшеры, которые грубо обошлись с пациентом, уволены. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру