Главу "Эхо Москвы" допросили по делу об угрозах Собчак

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов побывал сегодня в МВД, где дал показания по поводу угроз телеведущей "Дождя" Ксении Собчак на похоронах Бориса Немцова. Ранее MKRU сообщал о том, что неизвестный подошел к Собчак и заявил, что "она следующая". В этот момент Собчак стояла с Алсексеем Венедиктовым. Встреча с правоохранителями продолжалась 40 минут. При этом Венедиктов заявил, что не смог составить фоторобот подозреваемого. 

«40 минут продолжалась эта встреча. Я подтвердил, что видел человека, который подходил к нам с Ксенией. «Ксения, Вы следующая» - сказал он в утвердительной форме, не в вопросительной», — рассказал Венедиктов.

По его словам, это скорее звучало как предупреждение. «Меня спросили — Вы это рассматриваете как угрозу? На что я ответил, что это было скорее предупреждение, он это холодно сказал», — отметил он.

Собчак, по его словам, попросила незнакомца отойти, однако он еще дважды после этого подходил к ним с Венедиктовым. «После чего я уже попросил его отойти и не мешать нам разговаривать», — сказал он.

Главред «Эха» отметил, что затруднится составить фоторобот мужчины, так как в этот день рядом находились тысячи человек. «За 2,5 часа мимо меня прошло около тысячи человек, и будет сложно вспомнить», — сказал Венедиктов.

Он не исключил, что будет проводиться дальнейшая проверка по этому поводу.

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру