Семья застреленного в Фергюсоне Майкла Брауна подает иск против стрелявшего в него офицера

Семья застреленного в августе прошлого года 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна объявила о намерении подать гражданский иск против властей города и полицейского Даррена Уилсона, выстрелившего в юношу, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвокатов родственников.

Ранее минюст США сообщил, что прекращает дело против полицейского Даррена Уилсона за недостаточностью улик. Родители подростка сказали, что опечалены решением министерства. В то же время отец и мать убитого юноши выразили удовлетворение другим решением ведомства, которое признало полицию города Фергюсон (штат Миссури) ответственной за необъективные действия на почве расизма.

Убийство Брауна, который вступил в перепалку с полицейским, отказавшись выполнить его требования, произошло 9 августа прошлого года. Суд присяжных 24 ноября освободил полицейского от ответственности. Коллегия присяжных, в составе которой были три афроамериканца и девять белых, заседала несколько недель. Присяжным были представлены все имеющиеся в деле показания и улики. В ответ на решение суда в городе вспыхнули протесты. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру