Даже в больнице Аркадий Арканов продолжает курить

Поэт Владимир Вишневский рассказал о состоянии популярного юмориста

Известного юмориста Аркадия Арканова положили в больницу из-за проблем с сердцем. Как стало известно «МК», 81-летний писатель-сатирик почувствовал себя плохо вечером в пятницу. Арканов жаловался на боли в груди и затрудненное дыхание. Поэтому супруга писателя вызвала «скорую помощь». Медики провели первичное обследование, однако решили не рисковать, и доставили Арканова в Центральную клиническую больницу.

Поэт Владимир Вишневский рассказал о состоянии популярного юмориста

По данным некоторые СМИ, состояние Арканова на субботу врачи оценивали как тяжелое. Однако близкий друг и коллега писателя поэт Владимир Вишневский опроверг данную информацию.

Сообщения о тяжелом состоянии Арканова — это полная фигня, не верьте, - заявил корреспонденту «МК» Вишневский. - Лечение Арканова абсолютно плановое, хотя и с госпитализацией пришлось ускориться. В последнее время Аркадий, действительно, чувствовал себя неважно, были боли в спине. Но сейчас все в порядке.

По словам Вишневского, он созванивается с Аркановым сейчас почти каждый час, тот находится в прекрасном настроении и даже не изменяет своей любимой вредной привычке — курению.

Тем не менее, гастроли Аркадию Михайловичу на время все же пришлось отложить. Вместе с Вишневским он сейчас должен был находиться в Чите — там актеры участвуют в концерте «Еврейские песни о главном».

В какой-то момент в наши ряды вольется другой классик Анатолий Трушкин, расписание пока без изменений, - пояснил поэт. - Но надеюсь, уже скоро Аркадий будет с нами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26763 от 16 марта 2015

Заголовок в газете: Даже в палате Аркадий Арканов продолжает курить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру