Грипп отступает, но…

Удельный вес болеющих гриппом детей по-прежнему высок

С любым вирусом гриппа шутки плохи: смертельных случаев от него никто не отменял. Так что расслабляться пока рановато. При запоздалом или неправильном лечении могут быть и необратимые последствия.

Удельный вес болеющих гриппом детей по-прежнему высок

Не пропустите. В принципе общие симптомы вируса гриппа известны: резко возникающая высокая температура (в тяжелых случаях она может подниматься до 40,5°С), слабость, мышечная и головная боль, ломота в суставах. А еще отсутствие аппетита как следствие общего отравления организма. Источником заражения может быть больной гриппом, особенно он опасен в первые 3–5 дней болезни. Эта инфекция легко передается и во время кашля, и через посуду, полотенца.

За общим тяжелым состоянием быстро последуют другие симптомы: озноб, кашель, насморк, боль в горле. И если ребенка сразу не начать лечить медпрепаратами, возможны и более тяжелые последствия: кишечные проблемы, головокружение, галлюцинации, судороги...

При лечении гриппа не следует пренебрегать и «бабушкиными» средствами лечения: клюквенные морсы, теплые ножные ванны, горчичники, шерстяные носки, отвары из трав, компоты и др.

И еда должна быть легкоусвояемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру