Алексея Панина втайне оштрафовали за дебош в полиции на 35 тысяч

Актер попросил адвоката и суд не называть прессе место судебного заседания

Алексею Панину грозил год исправительных работ за оскорбление полицейских «при исполнении». Однако мировой суд Санкт-Петербурга счел эту меру слишком суровой. Звезде присудили штраф в 35 тысяч рублей и отпустили на свободу. Адвокат актера и сотрудники правоохранительных органов города предполагали такой финал за день до заседания.

Актер попросил адвоката и суд не называть прессе место судебного заседания

По словам источника «МК» в мировом суде Адмиралтейского района (там проходило заседание) актер полностью признал свою вину. Просил о снисхождении и о том, чтоб его судили в особом порядке. Хоть заседание проходило в открытом режиме, скандалист не хотел оглашать заранее СМИ место его «позора». Поэтому массового нашествия представителей прессы в участке мирового суда не было.

Сторона гособвинения признала Алексея Панина виновным и назначила ему штраф в 35 тысяч рублей. Актер после суда собрался оплатить его в одном из ближайших отделений «Сбербанка».

А предыстория вопроса такова. В январе Алексея на 10 дней арестовывал Ленинский суд Санкт-Петербурга. Именно за нарушение порядка и неподчинение приказам полиции. По словам самого актера, он был в неадекватном состоянии из-за того, что ему не давали увидеться с дочерью. Ведь жена забрала ее из школы и увезла с собой. Панин нашел беглецов, и даже ночевал под окнами вокзала «Новый Петергоф», где спряталась семилетняя Аня с матерью.

В итоге к зданию вокзала прибыли 20 сотрудников полиции, чтобы помочь экс-супруге актера вместе с дочерью уехать. Беглецы сели в полицейскую машину, Панин погнался за ними в «Мерседесе» и ворвался в отделение полиции, тряся кулаками. Там он дрался с начальником, нецензурно ругался и обвинял стражей порядка во всех тяжких грехах и похищении его «кровинки».

В итоге на актера завели дело, а дочь стала жить с мамой, хотя суд постановил отдать Аню экс-супруге Панина еще несколько лет назад. Свидания звезды с ребенком не запрещены. Однако на последней встрече девочка, увидев папу, зарыдала.

Выйдя из суда, Панин сиял, как начищенный пятак. Кратко бросил: «С решением я согласен». И добавил: «Поеду в Москву. У меня съемки». Судя по выражению его лица, раскаяние дебошира посетило только на публике.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26774 от 28 марта 2015

Заголовок в газете: Актера Панина тайно признали дебоширом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру