Дагестанский носатый барашек с человеческим лицом шокировал интернет

Причиной мутации мог стать переизбыток витамина А

Настоящим хитом в Сети стало видео про необычного барашка-мутанта. Малыш, появившийся на свет, по имеющимся данным, на юге России, удивил необычными чертами мордочки - она уж очень напоминает человеческое лицо.

Причиной мутации мог стать переизбыток витамина А
Фото: youtube.com/Арсен Курбанов

Изначально видео было выложено на сайте LiveLeak, впрочем позже стремительно разлетелось по YouTube. По одним данным, главный герой ролика родился в дагестанском Кизляре, по другим - в селе Чиркей.

Странное создание привело в шок дагестанских ветеринаров, сообщает "Звезда". У ягненка, который произошел от совершенно обычных родителей, – ужасные аномалии: нос "картошкой", губы и ярко выраженный подбородок.

Врачи пока не могут сказать, почему дагестанский ягненок так похож на человека. По одной из версий, в корме, которой выдавали его матери, было слишком много витамина А.

Остается открытым вопрос о судьбе звезды интернета. Обычно животные с подобными мутациями долго не живут. Впрочем, пока новорожденный барашек выглядит вполне бодрым и жизнерадостным. Поклонникам, уже появившимся у зверька, остается надеяться на лучшее.

Барашек с человеческим лицом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру