Орден Андрея Первозванного могли заказать «на всякий случай»

Иногда так делают — для пополнения резерва госнаград

Ордена Святого апостола Андрея Первозванного с изображением мечей изготовят по заказу Управделами президента русские мастера-умельцы. Усыпанный бриллиантами он обойдется примерно в 1 миллион 39 тысяч рублей.

Иногда так делают — для пополнения резерва госнаград

Как сообщил «МК» пресс-секретарь УДП Виктор Хреков, закупка производится для нужд Управления госнаград, и всего предполагается приобрести порядка 400 орденов Дружбы, 900 наградных знаков и т. д. Всего больше чем на 11 миллионов рублей. Но самый ценный из всех них — Орден Андрея Первозванного, который считается высшей государственной наградой и вручается за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России.

Тот орден, который планируется изготовить, будет с мечами. Эту разновидность ордена вручают за отличия в боевых действиях. К сведению, не так давно его получил министр обороны Сергей Шойгу. Кому на этот раз предназначается орден в УДП не знают, но предполагают, что его закупают просто для пополнения резерва. Вообще в Управлении госнаград всегда есть некое количество орденов, медалей, почетных знаков, что называется «про запас».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26777 от 1 апреля 2015

Заголовок в газете: Орден Андрея Первозванного заказали на всякий случай?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру