СМИ сообщили о телефоне Дурицкой со следящим чипом

Новые данные в "украинской" версии дела?

В свежей российской прессе сегодня появились сведения о вновь открывшихся странностях в деле об убийстве Бориса Немцова. Так, "Комсомольская правда" пишет, что у подруги политика Анны Дурицкой якобы был при себе второй мобильный телефон, который преступники могли использовать для слежки за оппозиционером. Впрочем, доказательств истинности переданной неназванным источником информации пока нет.

Новые данные в "украинской" версии дела?

"Сразу после убийства Дурицкая подошла к притормозившей на мосту снегоуборочной машине, - пишет "КП" со ссылкой на собственный неназванный источник. - Попросила водителя позвонить с ее мобильного в "Скорую", ссылаясь на то, что сама этого сделать не может - нервный шок. Водитель вызвал медиков и уехал, соблюдая рабочую инструкцию (не имеет права задерживаться на одном месте). Дальше, как показало изучение записей с камер видеонаблюдения, Дурицкая подошла к мусорному баку - контейнеру, который временно был установлен в кармане моста для проведения очистительных работ. И что-то туда бросила…"

Читайте материал: Адвокат: из-за угроз Дурицкой на Украине предоставлена госзащита

Как пишет газета, ее источник информации также поведал, что после прибытия на место происшествия правоохранителей ими был проверен тот мусорный бак и в нем нашли мобильный телефон. "Выброшенный телефон изучили. И нашли в нем установленный чип (маячок), который подавал сигналы. По версии следствия, через этот мобильный организаторы убийства отслеживали пару Дурицкой и Немцова", - говорится в статье.

Источник также рассказал изданию, что сейчас следствием, по его данным, проверяется версия о якобы имеющейся связи между девушкой и спецслужбами Украины. При этом собеседник газеты предположил, что свидетельницы убийства могла не знать об истинных целях людей, которые, возможно, следили за ней через мобильный телефон.

Стоит отметить, что на данный момент официальных подтверждений этих сведений от правоохранительных органов не поступало. Обсуждается мнение, что появившаяся информация может быть ложной. Такого мнения, в частности, придерживается главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, следует из записи в его микроблоге.

Читайте материал: Адвокат Немцова: Дурицкая передала следователям нечто ценное

Напомним, по делу об убийстве Бориса Немцова в настоящее время задержаны пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. В понедельник Басманный суд повторно заключил под стражу фигурантов, арест которых из-за нарушения порядка избрания меры пресечения ранее отменил Мосгорсуд.

Во вторник, 7 апреля, сторонники Бориса Немцова провели в Москве и ряде других городов акцию памяти под названием "Минута немолчания". В частности, сотни людей пришли на Большой Москворецкий мост, где был застрелен оппозиционер, и вновь принесли цветы.

"Память Немцова почтили на Большом Москворецком мосту "минутой немолчания""

Память Немцова почтили на Большом Москворецком мосту "минутой немолчания"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру