Эрнст будет экспертом при подготовке открытия и закрытия ОИ-2018

енеральный директор Первого канала Константин Эрнст вошел в число экспертов в международном консалтинговом комитете по подготовке церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане, сообщается на официальном сайте оргкомитета Игр.

Международный консалтинговый комитет, состоящий из экспертов, которые имеют опыт в подготовке и организации церемоний Олимпийских и Паралимпийских игр, создан оргкомитетом Игр в Корее. Эксперты будут работать в тесном сотрудничестве с южнокорейскими специалистами.

Помимо Эрнста, который был креативным продюсером церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2014 в Сочи, в число экспертов также вошли Дон Мишер, отвечавший за церемонии открытия Игр в 1996 и 2002 годах в Атланте и Солт-Лейк-Сити и Дэвид Аткинс, руководивший церемониями открытия и закрытия Игр-2000 в Сиднее и Олимпиады-2010 в Ванкувере.

В настоящий момент организаторы Олимпиады в Пхенчхане рассматривают кандидатов на должность режиссера церемоний открытия и закрытия Игр. По словам главы оргкомитета Чхо Ян Хо, имя режиссера будет объявлено 16 мая ровно за одну тысячу дней до начала Олимпиады-2018. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру