Суд арестовал фигурантов дела об исчезновении режиссера Якжиной

Тушинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест подозреваемых в исчезновении известного режиссера-документалиста Тамары Якжиной, сообщили в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Срок ареста установлен до 2 июня», — сказала представитель суда.

Член Союза кинематографистов и Союза журналистов России Тамара Якжина ушла из дома в Москве и не вернулась, в середине марта ее родственники подали заявление об исчезновении женщины в полицию. Ранее следователи сообщили, что Якжина не имеет заболеваний, которые могли бы послужить причиной ее смерти или потери памяти.

В четверг СК РФ сообщил о задержании двух человек, предположительно, причастных к исчезновению режиссера. При задержании у подозреваемых изъяли документы на продажу квартиры женщины. Согласно неофициальной информации, один из сообщников ранее работал в столичной полиции.

Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, сообщники опубликовали в интернете объявление о продаже квартиры Якжиной. Судьба самой женщины, между тем, остается неизвестной. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру