Новосибирских культуристов наградили аналогом ордена "Победы"

Организаторы приурочили чемпионат по бодибилдингу к празднику 9 мая

 Только недавно MKRU сообщал о странном конкурсе тортов в Красноярске ко Дню Победы, где кулинары изготавливали из съедобных материалов памятник Родина-мать, "похоронку" и "вечный огонь". Теперь лавры настоящих патриотов захотели примерить на себя новосибирские устроители чемпионата по бодибилдингу. Они назвали его "Кубок Победы", украсили сцену георгиевской (гвардейской) ленточкой, а лучшим культуристам вручали медаль, напоминающую орден "Победы".

Организаторы приурочили чемпионат по бодибилдингу к празднику 9 мая
Фото: twitter.com/@FlashSiberia

Как сообщает новосибирское агентство FlashSiberia, кубок победителям чемпионата бодибилдеров также был выполнен в тематике Великой Отечественной - на нем установили копию статуи с Мамаева кургана с надписью "Стоять насмерть". 

Организаторы чемпионата не скрывали, что мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и состоялось 11 апреля. В нем приняли участие около 70 спортсменов.

Организаторы и участники никак не ожидали, что фотосессия обнаженных молодых загорелых лоснящихся мужчин, хоть и с квадратными бицепсами, на фоне георгиевской ленточки и ордена победы, вызовет недовольство интернет-пользователей. 

Участвовали в чемпионате и мускулистые девушки в бикини, которые также получили в награду медали, похожие на орден "Победы".

Организаторы заявили, что не видят ничего страшного в использовании символов Победы при проведении чемпионата. Однако большинство комментариев в Интернете сводилось к тому, что подобные мероприятия не следует связывать со святым праздником, который у нас, как говорится, справляют со слезами на глазах. И уж тем более не стоит использовать символику наград, которые вручались за подвиг.

Фото: flashsiberia.com

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру