Полиция не подтвердила, что квартирой матери Новодворской интересовали "черные риелторы"

Скорее всего, подозрительные женщины просто привиделись сиделке дамы

История с «черными риелторами», пытавшимися завладеть квартирой матери Валерии Новодворской в Северо-Восточном округе Москвы, оказалась плодом игры воображения ее сиделки.

Скорее всего, подозрительные женщины просто привиделись сиделке дамы

Как стало известно «МК», в среду вечером хозяйка жилища Нина Федоровна уехала по делам, не связанным с переоформлением квартиры, к нотариусу. Дома оставалась ее сиделка. Внезапно в дверь позвонили, пожилая женщина увидела на лестнице двух незнакомых ей женщин, которые сообщили, что они пришли к Нине Федоровне. Сиделка регулярно читала свежую прессу и смотрела новости, особенно криминального характера. Она быстро смекнула, что если две женщины пришли к одинокой пенсионерке, то только с одной целью- убить ее и забрать квартиру. Другие версии пожилой женщине в голову не пришли, и она немедленно вызвала полицию, сообщив шепотом: «Помогите, за мной пришли «черные риелторы».

Прибывшие полицейские никого на лестнице не обнаружили. Соседи также ничего подозрительного не заметили. Приехавшая хозяйка, удивилась, увидев сотрудников правоохранительных органов, но поблагодарила их за проявленную бдительность.

Однако сотрудники УВД СВАО на всякий случай намерены провести проверку и узнать, кто же именно приходил к одинокой бабушке и звонил ей в дверной звонок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26791 от 17 апреля 2015

Заголовок в газете: Сиделке матери Валерии Новодворской померещились «черные риелторы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру