Армани раскритиковал геев: «Мужчина должен оставаться мужчиной»

Знаменитому дизайнеру также не нравятся качки и «силиконовые женщины»

Итальянский дизайнер Джорджио Армани выступил с неожиданным заявлением. Будучи гомосексуалистом, он заявил, что не считает нужным кричать об этом. По его мнению, не стоит одеваться так, чтобы всем показать, что ты гей. Постигнет ли знаменитого кутюрье участь Дольче и Габбана, сделавших ранее громкое заявление о невозможности нетрадиционной семьи, покажет время. 

Знаменитому дизайнеру также не нравятся качки и «силиконовые женщины»

Джорджио Армани раскритиковал геев, которые слишком явно демонстрируют свою секс-ориентацию, пишет Lenta.ru со ссылкой на Sunday Times.

«Если человек одевается, чтобы демонстрировать всем своим видом: "О, вы знаете, а я гомосексуалист", мне это чуждо. Мужчина должен оставаться мужчиной», — заявил кутюрье, никогда сам не скрывавший свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Кроме того, он отметил, что ему не нравятся люди, которые слишком увлекаются фитнесом: «Мне нравятся здоровые, подтянутые люди, которые следят за собой, но не чересчур», — отметил Армани, посоветов женщинам «иметь мужество стареть», — сказал модельер.

Еще резче он высказался о плстической хирургии, назвав плстику груди идиотизмом: «Мне приятнее смотреть на естественных женщин», — сказал дизайнер.

Напомним, в марте знаменитые модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана в интервью глянцевому журналу заявили, что «семья может быть только традиционной». «Никаких химических потомков и матки в аренду: жизнь имеет естественное течение, и есть вещи, которые не должны меняться, - заявили основатели модного бренда Dolce&Gabbana, - Ты родился от отца и матери. Или, по крайней мере, так должно быть. Зачатие должно быть актом любви. Очень скоро психиатры могут столкнуться с последствиями этих экспериментов».

Поэтому, заявил Доменико, он не собирается заводить семью: «Я гей, и я не могу иметь ребенка. Я думаю, что нельзя иметь в жизни всё, что только пожелаешь». А Стефано отметил, что хочет семью.

Их последний показ «Осень/Зима 2015» во время Миланской недели моды был посвящён матерям. В финале показа модели шли по подиуму, неся в руках младенцев.

Читайте материал: А я иду такая вся в «Дольче Габбана»

За эти высказывания знаменитые певцы и актеры объявили о бойкоте модельерам. Так, бойкот Dolce&Gabbana обяъявил Элтон Джон, который вместе со своим партнером, недавно официально ставшим супругом, имеют двух сыновей от суррогатной матери.

Певец Рики Мартин, имеющий в своем Твиттере около 12 миллионов подписчиков, написал, обращаясь к дуэту модельеров: «Ваше заявление распространяет столько ненависти! На дворе 2015 год, проснитесь ребята! Любите своих поклонников». В конце поста Рики добавил хэштег #boycottdolcegabbana

К протесту присоединилась и актриса Кортни Лав: «Я собрала всю свою одежду от Dolce&Gabbana и сожгу её. Я просто за пределами слов и эмоций. Бойкот бессмысленному фанатизму!», - написала она в Facebook. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру