Обвиняемый в покраске звезды на высотке будет ходить на работу, находясь под домашним арестом

Руферу Александру Погребову разрешили ремонтировать машины

По словам адвоката Ольги Лукмановой, один из фигурантов дела о покраске шпиля на высотке на Котельнической набережной Александр Погребов теперь будет работать несмотря на домашний арест. Его восстановили в прежней должности — до инцидента он был автомехаником в автосервисе.

Руферу Александру Погребову разрешили ремонтировать машины

Как рассказала корреспонденту «МК» адвокат Александра Погребова Ольга Лукманова, это решения от следователей она добивалась несколько месяцев. И ее просьба, наконец-то, была услышана.

- У Александра родители пенсионеры, отец - инвалид II группы, по состоянию здоровья работать не может. Обеспечивает семью только мать, - пояснила Лукманова. - Поэтому мой подзащитный и просил разрешения выйти на работу. Следователь пошел нам на встречу и на днях вынес соответствующее постановление.

По словам адвоката, Погребов будет работать автомехаником в одном из столичных автосервисов, где работал и ранее уже около 5 лет. График работы у него будет два через два, приступит к работе он уже с 24 апреля.

Кстати, 20 апреля Мосгорсуд оставил под домашним арестом всех четверых подозреваемых в раскраске звезды на высотном здании. Сам же инцидент, напомним, случился 20 августа прошлого года. По версии следствия, фигуранты дела вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной Москвы. Оказавшимся на шпиле также удалось покрасить половину звезды, венчающую здание, в синий цвет. В результате были задержаны четверо молодых людей, которые в тот день прыгнули с высотки с парашютом. Всем им были предъявлены обвинения по двум статьям ─ «вандализм» и «хулиганство». Однако сами подсудимые свою вину так и не признали.

В настоящее время следствие в отношении них уже завершено. Фигуранты знакомятся с материалами дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру