В Польшу въехали только "Ночные волки" не участвующие в мотопробеге

В воскресенье в СМИ прозвучали противоречивые сведения о передвижении байкеров клуба "Ночные волки". В польских газетах сообщили, что колонна беспрепятственно въехала в Польшу. В то же время российские агентства сообщили, что байкеры возложили цветы к Кургану Славы под Минском, затем отправятся в Хатынь и Брест.

Лидер клуба Александр Залдостанов по прозвищу Хирург объяснил, что в Польшу действительно въехали байкеры, но они не принимают участие в основном мотопробеге к 70-летию Победы.

«Ночные волки» решили отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. С 25 апреля по 9 мая байкеры планируют проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин, пояснил Залдостанов. Но помимо этого проводится еще традиционная поездка из Калининградской области в польский Бранево, где на кладбище захоронены русские воины.

«Вчера, когда колонна из 300 мотоциклов стартовала через польский переход, ее остановили и задержали пятерых «ночных волков». Просто вмешательство консула позволило разрешить ситуацию и дальше пропустить колонну», — сказал Залдостанов.

По его словам, байкеры, которые участвуют в мотопробеге, посвященном 70-летию Победы, доберутся до польской границы не раньше 27 апреля. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру