"Хирург" Залдостанов ответит за езду без шлема

"Почему главный мотоциклист страны позволяет себе нарушать правила, пропагандирует езду без шлема?"

Во время майских праздников лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов посетил Екатеринбург. Там он был замечен за ездой на мотоцикле по городу без шлема. После направления соответствующего обращения, местная Госавтоинспекция пообещала провести проверку. 

"Почему главный мотоциклист страны позволяет себе нарушать правила, пропагандирует езду без шлема?"

Как сообщает сайт «Российской газеты», по факту того, что лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов на майские праздники ездил по Екатеринбургу без шлема, Управление ГИБДД Свердловской области проведет проверку.

Внимание местного управления ГИБДД Залдостанов «Хирург» привлек после того, как в ведомство было направлено соответствующее обращение от представителя областного филиала федерации автовладельцев России Максима Едрышова.

По словам Едрышова, его обращение касалось в больше степени не самого нарушения как такового, а того факта, что ГИБДД подобное не пресекает.

«Есть требования в ПДД - ездить в шлемах. Это касается и мотоциклов, и скутеров. По статистике на российских дорогах гибнет много людей, в том числе, из-за того, что не пользуются шлемами. И почему главный мотоциклист страны позволяет себе нарушать правила, пропагандирует езду без шлема? Ведь на него ориентируются молодые люди», - передает «РГ» слова Максима Едрышова.

В Управлении ГИБДД Свердловской области пообещали провести соответствующую проверку в установленные законом сроки.

В Екатеринбург Залдостанов приехал, чтобы принять участие в торжественном открытии монумента разведчикам-мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса, который ранее находился на реставрации.

Монумент в Екатеринбурге реставрировали по инициативе байк-клуба. По словам главы клуба, это единственное подобное сооружение в России. Больше в стране памятников воинам-мотоциклистам нет. К восстановлению подключились городская администрация и многие общественные движения. На торжественный митинг, посвящённый открытию памятника, "Хирург" прибыл после пробега по городу на мотоцикле "М-72", собранном в 1957 году на Ирбитском мотоциклетном заводе. Точно такой же входил в состав экипажа батальона, созданного весной 1943 года.

В тоже время, часть «Ночных волков», принимающая участие в мотопробеге «Москва-Берлин», прибыла в Чехию. Об этом сообщает сайт "Russia today". Мотопробег посвящен семидесятой годовщине Победы в Великой отечественной войне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру