Задержанный по подозрению в убийстве капитан полиции дал показания

По неофициальным данным, он и ранее занимался укрывательством преступлений

Оперативник ОМВД «Фили-Давыдково», задержанный по подозрению в убийстве мужчины, как удалось выяснить «МК», и ранее был на плохом счету. Мужчина постоянно оказывался в центре неприятных историй.

По неофициальным данным, он и ранее занимался укрывательством преступлений

Убийство, по версии следователей, было совершено полицейским ночью 7 мая возле одного из жилых домов на Славянском бульваре в Москве 32-летний мужчина скончался от огнестрельного ранения грудной клетки.

По подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний Дмитрий Голанд, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по району Фили-Давыдково. Видеокамера подъезда зафиксировала, что оперуполномоченный со своей жертвой стояли возле домофона. Затем страж порядка достал пистолет, приставил его к жертве, выстрелил, и несчастный упал.

Сейчас Голанд утверждает, что не помнит, что происходило в тот вечер. Он смутно припоминает, что с приятелем они долго ходили по гостям и пили — в квартирах и на улице. Табельный пистолет Голанд оставил на работе, сдав дежурному. Какое именно оружие он использовал при убийстве, сейчас выясняют следователи.

Кстати, во время работы Голанд постоянно оказывался замешан в темных историях. Например, год назад полицейские задержали 8 наркоманов. Но только двое были привлечены к ответственности. Остальные были отпущены, а материалы на них исчезли из дела. Оперативное сопровождение по тому делу осуществлял именно капитан Голанд.

Были у Голанда нарушения и при сдаче учетно-регистрационной деятельности. Также поступали жалобы, что мужчина укрывает преступления и не собирает материалы для возбуждения уголовных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру