Выдающимся управдомам выдадут значки отличия

Почетную награду учредил Минстрой

Новым значком «Знак качества ЖКХ» станут награждать лучших управдомов в скором времени. Проект соответствующего приказа разработал Минстрой.

Почетную награду учредил Минстрой

Как стало известно «МК», коммунальщиков, ухаживающих за новостройками, на почетную награду номинировать не будут. Бороться за право считаться лучшим в отрасли ЖКХ смогут руководители ТСЖ, советов многоквартирных домов, ЖСК и управляющих компаний.

Вручаться памятный значок будет за выдающиеся успехи в управлении домом, внедрение энергоэффективных технологий, а также создание комфортной и безопасной атмосферы для жильцов. Как сказано в проекте приказа Минстроя, знаком качества не смогут награждаться управдомы, в ведении которых находятся дома, построенные менее пяти лет назад. Кроме того, номинация не светит тем, кто умудрился запустить внешний вид дома, не удосужился поставить во дворе лавочки, детские горки и качели и урны, и в чьих подъездах витают туалетные запахи.

Также лучшим управдомом не сможет стать тот, кто не следит за исправностью общедомовых счетчиков и держит окна на лестничной клетке открытыми в зимнюю стужу. Выдвигать кандидатов на награду будут региональные чиновники. Правда, по правилам стать лучшим сможет только один коммунальщик. Кроме значка победителю вручат табличку «Дом образцового содержания», а также дипломы и памятный подарок. Выбирать самого достойного управдома будут раз в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру