Чукотская учительница заставляла учеников покупать продукты и выгуливать собак

Узнавшие об этом родители учеников обратились в прокуратуру Анадыря

Учительница младших классов школы села Усть-Белая Анадырского района Чукотки заставляла школьников работать на себя - покупать продукты в магазине, оплачивать коммунальные услуги, выгуливать собаку, общаясь при этом с детьми грубо и по-хамски.

Узнавшие об этом родители учеников обратились в прокуратуру Анадыря

Узнавшие об этом родители учеников обратились в прокуратуру Анадыря, после чего учительница была привлечёна к дисциплинарной ответственности, а директору центра образования районный прокурор вынес предупреждение. Доследственная проверка по инциденту продолжается - педагогу грозит увольнение за неоднократное применение недопустимых методов воспитания детей. К слову, Усть-Белая — даже по чукотским масштабам далекий от цивилизации оленеводческий поселок, в котором проживают около восьмисот человек, и даже мобильная связь там появилась лишь пару лет назад.

- В Москве, где родители оперативно сообщают в Департамент образования обо всех своих сомнениях и подозрениях касательно работы школ, подобное просто невозможно - говорит школьный психолог Ирина Савиных. - Впрочем, я не думаю, что этот инцидент, вовремя пресеченный, способен как-то повлиять на психическое развитие детей, тем более, что учительница, скорее всего, вряд ли вернется к работе в той школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру