"Тело найдут в реке". Призера Олимпиады-2012 жена обвинила в избиении

Заявление уже подано в полицию

Рассказать всему миру о своей несчастливой семейной жизни решилась жена серебряного призера Олимпийских игр по дзюдо Александра Михайлина Ксения. А все потому, что на днях спортсмен, со слов Ксении, сильно избил ее, а на прощание пригрозил еще разобраться.

«Твое тело найдут в Москва-реке», - якобы такую страшную фразу услышала молодая женщина. Супруг, похоже, не горит большим желанием платить алименты на дочь и возвращать крупную сумму денег, которую в свое время занял у жены.

Ксения поведала «МК» о своей личной драме.

Заявление уже подано в полицию
Александр Михайлин.

- Первый раз Александр поднял на меня руку в 2014 году, когда я была беременна на 16 или 17 неделе.Он мечтал о рождении дочки, хотя у него от предыдущего брака 4 ребенка. Я упала, ударилась. Александр сразу сказал — если я медикам скажу правду, то мне не поздоровится. Пришлось соврать — мол, упала, натолкнувшись на собаку. Хотя медики, как мне кажется, и так все поняли без слов.

- Заявление писали на него?

- Я сразу сьехала от него, так как опасалась за свое здоровье. Заявление написала, но ходу ему не дала. Не до этого было — готовилась к родам. А потом он долгое время не объявлялся. Подала 2 иска в суд — на алименты в размере 10% от его зарплаты и на возвращение 500 тысяч рублей, которые он занимал у меня под расписку на судебные тяжбы с прошлой женой. Позже выяснила — проблемы у нее были все те же. Но в итоге дал деньги, они прекратили судиться.

- Когда он, наконец, вновь объявился?

- 23 мая. Сказал, что хочет прийти, поговорить, посмотреть на дочку Катю. Я не возражала — ограничивать общение не хотела. Пришел навеселе, с порезанными венами, с него текла кровь. Я вызвала «скорую помощь», ему обработали раны. Потом он общался с ребенком несколько дней - уходил, приходил. Все было нормально.

- Что стало толчком к конфликту?

- Полагаю, звонок от адвоката. Тот позвонил ему во вторник, напомнил о судебном заседании по алиментам 4 июня. Александр принялся орать — почему у нас идут суды? Сказал, что уволился из Москомспорта, требовал, чтобы я забрала иски. Кстати, суд по его долгу я выиграла, но он подал аппеляцию. Так вот — я сказала, что не заберу иск. Или сделаю это в том случае, если мы пойдем к нотариусу и зафиксируем сумму, которую он станет выплачивать. Это все ему не понравилось, он накинулся на меня с кулаками — весь удар пришелся на голову. Я на секунды потеряла сознание. Он схватил ребенка, все порывался с ним убежать. Но более-менее пришел в себя и удалился из квартиры. Вернулся днем. Я его не пустила на порог, разговаривала на лестничной клетке. Он еще раз спросил - заберу ли я иски? Я ответила твердо - нет. Больше на связь Александр не выходил. Няня и домработница так напуганы, что хотят уволиться. Я долго не хотела выносить свои проблемы на публику, рассчитывая мирно решить все вопросы. Но, увы, не получилось. Пришлось зафиксировать побои и написать заявление в ОМВД.

Мы хотели узнать мнение о происходящем у самого Михайлина, но он был весь день недоступен для комментариев. Тем не менее, в интервью Lifenews он заявил, что никакой драки не было, а имел место лишь мирный разговор. Все остальное — провокация с целью получить с него солидную компенсацию. Правда, в этом случае не вполне понятно, откуда у Ксении тогда появились побои.

СПРАВКА «МК»

Александр Михайлин - российский дзюдоист, заслуженный мастер спорта России (2001). Серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 9-кратный чемпион России; 16-кратный победитель турниров Мирового кубка, Гран-При, Большого шлема, 8-кратный чемпион мира среди военнослужащих. Многократный победитель и призер Клубных чемпионатов и турниров среди клубов и сборных. По состоянию на 2014 год провел 330 официальных схваток, победу одержал в 265. В мае 2014 года завершил спортивную карьеру.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26826 от 4 июня 2015

Заголовок в газете: Семейный бой знаменитого дзюдоиста

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру