Владимир Кара-Мурза-старший заявил, что сына могли отравить

Врачи пока не подтверждают версию о намеренном отравлении журналиста

почечной недостаточностью, прозвучала версия, что он мог быть отравлен. Ранее говорилось, что почти могли пострадать из-за токсикации, но назывались в качестве версий некачественные продукты или медикаментозные препараты. Сегодня в разговоре с Би-би-си его отец заявил о том, что сына кто-то мог отравить. Ранее в оппозиции, к которой был близок заболевший журналист, вспоминали отравление Литвиненко.

Врачи пока не подтверждают версию о намеренном отравлении журналиста

Портал британской телерадиокомпании BBC опубликовал заявление, которое сделал Владимир Кара-Мурза-старший в разговоре с корреспондентом. Он, как говорится в сообщении, "выразил уверенность, что его сына отравили".

Никаких других подробностей не приводится, на чем может быть основана такая версия. Однако сообщается, что токсикологи, осматривавшие больного, не находили подтверждающих фактов намеренного отправления. Такую версию ранее обсуждали некоторые представители российской оппозиции, к которой был близок Кара-Мурза-младший. Они вспоминали в связи с этим отравление полонием экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Также стоит напомнить, что Владимир Кара-Мурза-старший ранее сам просил журналистов не выдвигать криминальных версий того, что случилось с сыном. Предположение, что журналист мог кому-то помешать сделал писатель и публицист Саша Сотник, вспомнив, что Владимир Кара-Мурза-младший в свое время участвовал в подготовке "санкционного списка Немцова", который затем передали в Конгресс США.

Накануне, мы сообщали нашим читателям, что жена журналиста Евгения сообщила, что состояние Кара-Мурзы значительно улучшилось. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в свою очередь сообщил, что Кара-Мурза вышел из комы.

Главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет подтвердил, что журналиста вывели из комы на продолжительное время. Однако сообщалось, что больной еще очень слаб  и нуждается во вспомогательной вентиляции легких. Периодически врачи будут вводить его в искусственную кому, чтобы он мог «отдохнуть».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру