«Паркмен» Алтухов получил десять суток ареста за протест у мэрии

Столичный водитель заявил, что лишь просил о помощи мэр

Первый российский так называемый «паркмен» Константин Алтухов провел акцию протеста возле мэрии Москвы. Он приковал себя наручниками к своей же машине, за что был задержан и осужден по статье «неповиновение сотруднику полиции». 

Столичный водитель заявил, что лишь просил о помощи мэр

Константин Алтухов, который стал известен в связи с инцидентом с эвакуаторщиками, когда он залез на эвакуатор, сел в свою машину и несколько часов не выходил из машины, препятствуя эвакуации своего автомобиля с места неправильной парковки, провел новую акцию протеста, пишет РИА Новости.

На этот раз он приковал себя наручниками к своему авто. Однако долго простоять у здания столичной мэрии ему не удалось — полицейские большими кусачками «освободили» Алтухова и препроводили в отделение ОВД.

Алтухов сообщил цель акции: «У меня сегодня было обращение к мэру Собянину за защитой, чтобы искоренить несправедливость к водителям пикапов», - рассказал «паркмен». По его словам, пикапы в Москве фактически приравнены к фурам, которым нигде нельзя парковаться и выезжать с 7 утра до 10 вечера в пределы Третьего транспортного кольца.

Читайте материал: «Паркмэна» Алтухова опросили в прокуратуре на предмет состава преступления в действиях эвакуаторщиков

При этом, он отметил, что его забрали в отделение «по непонятной причине». «Достали большие ножницы и начали кусать, я побоялся, что мне откусят палец», - рассказал Алтухов.

Он отказался от дачи показаний без своего адвоката. «Я не могу доехать на вокзал, не могу отвести мать-инвалида в больницу. Я ничего не нарушал, я не находился в алкогольном или наркотическом опьянении, я просто обращался к мэру за помощью», - добавил он.

Как сообщили в столичной полиции, «паркмен» был доставлен в отдел МВД по Тверскому району.

Суд признал Алтухова виновным по ст. 19.3 КоАП «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Суд приговорил Алтухова к 10 суткам ареста, передает «Интерфакс».

По словам главы пресс-службы столичного главка полиции Андрея Галиакберова, машина Алтухова будет эвакуирована на спецстоянку.

Ранее Алтухов устроил показательную акцию у отделения МВД по району Царицыно, приехав на служебной Mazda с целью привлечь внимание к уголовным делам о хищении автозапчастей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру