Анжелика Варум ответила на "плевок в гроб" Жанны Фриске

Известную певицу возмутило сквернословие блогера

Два дня прошло со дня похорон Жанны Фриске, за которыми, кажется, следила вся страна. Однако нашлись и те, кого страшно разозлили многочисленные публикации в СМИ о кончине певицы. В Интернете появился очень грязный блог некоего Сергофана Прокудина, ссылку на который мы не даем из-за обильного сквернословия в тексте. Но приводим ответ коллеги Жанны по цеху Анжелики Варум, которая спокойно и с достоинством отвечает автору.

Известную певицу возмутило сквернословие блогера

Раздражение автора блога в Живом Журнале вызвали похороны Жанны Фриске "всем двором", как он выразился. Автор возмутился, что других деятелей культуры в последний путь так не провожали, приведя в пример кончину Валентина Распутина. По его мнению, Жанна пыталась выжить, вместо того, чтобы уступить дорогу молодым, а звезды шоу-бизнеса во время похорон занимались ни чем иным, как пиаром.

Анжелика Варум в воскресенье на своей странице в Facebook ответила на оскорбительные эскапады автора блога. По ее словам, в последние года она перестала смотреть телевизор и читать газеты, чтобы сберечь нервы, но просматривая страницы Facebook наткнулась на сообщение в блоге Прокудина "Еще один плевок в гроб Жанны Фриске".

Варум пишет, что может понять раздражение отдельных людей, недовольных масштабом освещения в СМИ ухода Жанны Фриске. Но если автор призывает вернуться к "доброму, светлому и вечному", почему он допускает в своем тексте такие пассажи, которые приличный человек не может употреблять по отношению к усопшему. Кроме этого певица нашла несоответствия в тексте негодующего автора.

К примеру, пишет Варум, автор пишет о том, что поклонники Жанны Фриске не провожали так же как ее в последний путь "хорошего писателя и честного человека Валента Распутина". Но и у самого автора нет ни одной реплики, посвященной уходу Валентина Распутина. Анжелика Варум предполагает, что автор тогда посчитал эту тему непопулярной. Тогда в чем же он обвиняет других людей?

Не понимает певица и упоминание автором Траурного марша Шопена как пошлой музыки. Также Варум задает вопрос автору о какой "забавной музычке" он писал, в связи с упоминанием своих будущих похорон? Певица предположила, что при наличии в тексте ненормативной лексики автор завещает похоронить себя под песни группы "Ленинград".

Напомним, что и ранее общественность была возмущена рядом сообщений в Интернете о кончине Жанны Фриске. Началось все с сообщества MDK в сети "ВКонтакте", на странице которого появилась фотожаба с текстом "Я давно не была в могилке". После этого появилось высказывание экс-комиссара движения «Наши», а ныне — члена Общественной палаты Кристины Потупчик. Она выразила недоумение, почему столько людей потребовали закрыть оскандалившееся сообщество. Также Потупчик написала, что покойница останется «в памяти лопающимся на крупе латексным халатиком».

Это высказывание возмутило певицу Диану Гурцкую и она направила в комиссию по этике обращение с просьбой дать оценку словам экс-комиссара «Наших».

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру