Русфонд опровергает, что с Хворостовским шли переговоры о финансовой помощи

Хотя сам артист не далее как в октябре собрал для их подопечных 21 миллион рублей

Хотя сам артист не далее как в октябре собрал для их подопечных 21 миллион рублей

- Дмитрий Хворостовский, глубоко почитаемый нами артист, с которым мы проводили благотворительный концерт, не отказывался от нашей помощи. Это совершенно нелепая информация, которую почему-то все интернет СМИ взялись перепечатывать. Дело в том, что никаких переговоров относительно возможной помощи знаменитому певцу Русфонд не вел, - пояснила «МК» представитель организации Ирина Соколова.

Благотворительный концерт, о котором упомянула представитель Русфонда, прошел 4 октября прошлого года в Кремле. Назывался он «Дмитрий Хворостовский и друзья - детям». Все собранные тогда с продажи билетов деньги пошли на помощь подопечным Русфонда. Всего удалось собрать 21 миллион рублей. Помочь тогда удалось 60 ребятишкам. На странице фонда есть подробная информация о каждом из них.

«Ира Степанова, 6 месяцев, акушерский паралич справа, требуется многоэтапное лечение. Необходимые 590 000 рублей перечислены из пожертвований, собранных 4 октября на благотворительном концерте «Дмитрий Хворостовский и друзья – детям»...

«Даня Краснослободцев, 9 месяцев, деформация черепа, требуется лечение. 180 000 рублей перечислены из пожертвований, собранных на концерте Дмитрия Александровича...»

Тогда удалось помочь 3-летней Фатиме Гаджиевой с рубцовой деформацией носа, 14-летней Лене Калашников с ДЦП и многим другим ребятишкам.

Читайте нам материал "Эксперт объяснил рост случаев опухоли мозга влиянием мобильников и компьютеров"

А также обращение Дениса Мацуева к Хворостовскому: "Болячка эта боится сильных людей"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру