"Пришьют" ли дочери Кончаловского гей-пропаганду за лесбийский клип

Разгорается скандал вокруг музыкального видео

Хипстерская группа «Самое Большое Простое Число» обнародовала клип на свою песню «Сестры». Видео вполне можно притянуть под гей-пропаганду, поскольку в нем присутствуют откровенно лесбийские сцены. Продюсером клипа называют дочку режиссера Андрея Кончаловского 22-летнюю Елену.

Разгорается скандал вокруг музыкального видео
Фото: кадр из клипа

Видео на официальном канале группы СБПЧ в YouTube сопровождается титрами. В них в качестве режиссера указывается некий Алексей Киселев, известный в узких кругах, как фотограф, в качестве монтажера — еще менее известная Яна Сосновская, а вот продюсером числится Лена Кончаловская, что подтвердил «МК» один из участников группы Илья Барамия. Хотя что может вкладываться в понятие «продюсирование», применительно к халтурному «телефонному» видосу, длительностью три минуты — неясно....

Клип выложен во всех соцсетях и доступен для просмотра лицам любого возраста, хотя сказать о нем «провокационный» - будет весьма мягко. Художественные достоинства у «клипа» отсутствуют, в нем бесполезно искать «концептуальное», снят он, создается ощущение, на камеру смартфона. А вот «розовая» эротическая линия показана достаточно отчетливо. В течение всего видео в кадре диван, на него поочередно садятся разные девушки — вроде как модели, пришедшие на кастинг. Голос невидимого человека задает им какие-то ерундовые вопросы, на заднем плане звучит музыка, в которой не разобрать ни мелодии, ни слов. Девушки кривляются, бормочут что-то вроде «у меня маленькая грудь, поэтому вне нужны деньги». Ведущий кастинга предлагает им поцеловаться. Через какое-то время голос ведущего исчезает, музыка становится громче, рефреном идет фраза «Нам говорят — так не поют; мы и не думали петь!», а девушки начинают целоваться. Поцелуи с языком даны крупным планом. Борцы с гей-пропагандой нервно вздрагивают...

- На детях гениев природа часто отдыхает — комментирует видео депутат питерского заксобрания, известный борец с гей-пропагандой Виталий Милонов.

- Я очень уважаю творчество Кончаловского - в нем нет пошлости, нет провокации. Мне очень стыдно, что дочь такого человека занимается подобными вещами. У таких видео должно быть четкое возрастное ограничение — 18+, которое соблюдается администрацией всех американских соцсетей, но игнорируется их российскими филиалами. С другой стороны — налицо отвратительная работа Роскомнадзора, который должен следить за такими вещами. Если бы меня поставили руководить этой структурой — я бы за полгода навел порядок в Интернете, очистив его от гей-пропаганды, наркотиков и порно!

Справка «МК»:

Елена Кончаловская — девушка не сказать, чтоб так уж скандально известная, но эпатажная. Дочка режиссера Андрея Кончаловского от четвертой жены. Закончив школу во Франции, учится в ГИТИСе, работает в немецком пиар-агентстве, где также является соосновательницей, ведет богемную жизнь, не чурается регулярно попадать в кадр с алкоголем, ходит на митинги в поддержку Навального. Обладательница многочисленных татуировок, Елена - сторонница нецензурной лексики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру