Жириновский поторговал клубникой на рынке и запугал продавцов

Лидер ЛДПР обвинил в нехватке продуктов мэров и губернаторов

Отчего же, отчего же так много людей на Дорогомиловском рынке в будний полдень? Отчего же у входа стоят два юноши в белых футболках и синими флагами в руках? А от того, что сам Жириновский вот-вот облачится в белый халат работника рынка и будет продавать клубнику, собранную в «Совхозе им. Ленина» по самой низкой цене, 100 рублей за килограмм.

Лидер ЛДПР обвинил в нехватке продуктов мэров и губернаторов

Первым, еще за час до приезда лидера ЛДПР, на рынке оказался активист и агитатор партии. Он раскладывал пакеты с клубникой на прилавке и явно готовится помогать будущему высокопоставленному продавцу контактировать с покупателями:

- Жириновский, кстати, сам участвовал в сборе клубники, -поделился молодой человек, - как и наши активисты. Когда собрали, разложили по пакетам, взвесили. Получилось 1,5 кг в каждом.

Минута в минуту, без опозданий, в дверях появился и сам Владимир Вольфович, надел белый халат с надписью «Дорогомиловский торговый комплекс», фиолетовые резиновые перчатки, подошел к прилавку, и... ровно через 13 минут на нем не осталось ни одного пакета.

Торговля была более чем оживленной, покупатели разве что не дрались: кто-то брал по пакету, а кто-то и по пять-шесть. Привело же это к тому, что некий мужчина обвинил Владимира Вольфовича в том, что тот недодал ему сдачу с тысячной купюры.

Лидер ЛДПР также отметил, что клубники привезли намного меньше, чем планировалось, и пообещал наказать виновных.

Но вот Жириновский снял халат, перчатки, и, яростно критикуя правительство страны, начал обход Дорогомиловского рынка. На вопрос о высоких ценах на продукты, о том, хватает ли в стране фруктов, овощей Владимир Вольфович ответил резко:

- Всего хватает! Склады переполнены! Во всем виноваты мэры и губернаторы: они мешают торговать. Мешают их начальники торговых департаментов. Чтобы решить проблему, следует отправить их в принудительный отпуск и поставить на их место представителей оппозиционных партий, тогда покупатели захлебнутся и клубникой, и всем остальным.

Одновременно с изучением прилавков Жириновский решил побеседовать с продавцами, ведь, по его словам, предпринимателям мешают торговать все те же чиновники, которые «за каждое место хотят взять деньги».

Жириновский продает клубнику на Дорогомиловском рынке

Жириновский продает клубнику на Дорогомиловском рынке

Смотрите фотогалерею по теме

Первой под суровый взор Владимира Вольфовича попала женщина, торгующая овощами. Картошка, выставленная на продажу, по ее словам, своя, не импортная. И торговать им никто не мешает, никто не останавливает. На такой ответ Жириновский отреагировал неоднозначно:

- Врет! Но молодец! Давно уже отдала все мафии местной за копейки, а мафия вздувает цены!

А прилавки тем временем пустели. Продавцы боялись не то обилия камер, не то неожиданной ревизии. Не удалось избежать ее мясному отделу, где товар был протестирован специальным аппаратом, выявившим нарушение нормы нитратов. Прочитав показания аппарата, Жириновский пригрозил старательно скрывавшему испуг продавцу «столыпинскими вагонами», пообещав, что все те, кто торгует некачественной «контрабандной продукцией» будет в скором времени отправлен торговать углем.

Наконец, инспекция продуктовых рядов подошла к концу. Выдыхали продавцы, на деле оказавшиеся «ворами и контрабандистами», хихикали покупатели, снимавшие происходящее на камеры, устало переглядывались охранники. Мир и спокойствие возвращались на Дорогомиловский рынок: клубника продана, инспектор ушел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру