Минобороны России устроило отдых для детей сирийских военных

В Москве им показали Преображенский полк, а на неделе они поедут в Крым

Сирийские школьники, дети военных, погибших в ходе боев с радикальными исламистами, посмотрели в Москве, как готовят военнослужащих Преображенского полка. Подросткам, которые приехали по приглашению Минобороны РФ, показали нюансы строевой подготовки, а также ознакомили с отдельными образцами автомобильной и специальной техники, стоящей на вооружении полка.

В Москве им показали Преображенский полк, а на неделе они поедут в Крым

Во вторник утром, в расположение 154 отдельного комендантского Преображенского полка приехали 15 сирийских школьников, которые обучаются в интернате Дамаска для детей военнослужащих Сирийской Арабской Республики, погибших при исполнении служебного долга.

Встречали детей взвод почетного караула, выстроившийся в парадной форме на середине плаца, военные музыканты, а так же двое бойцов группы разминирования, усиленные овчаркой в наморднике.

Бойцы Преображенского полка показали сирийским детям профессиональные навыки в строевой подготовке. Затем школьники посмотрели на спецтехнику, которая предназначена для разминирования. Закончилась экскурсия по полку солдатским обедом.

Минобороны России устроило отдых для детей сирийских военных

Минобороны России устроило отдых для детей сирийских военных

Смотрите фотогалерею по теме

Как рассказал «МК» один из школьников, Муса, его отец в ходе боев получил ранения и умер в госпитале. У подростка два брата и сестра, которые служат в подразделениях полиции.

- После школы я так же хочу попасть в полицию, служить своей стране, - рассказал он. - Я горжусь своей страной и готов ее защищать. У нас ребята с 15 лет с оружием в руках защищают свою страну, мы хотим чтобы Сирию не превратили в исламское государство.

Уже на этой неделе сирийские дети отправятся на отдых в молодежный лагерь Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру