Следствие: Немцова убили не из-за Charlie Hebdo

Преступлени могли спланировать до теракта в Париже

Следственный комитет РФ провел очную ставку, которая поставила под сомнение основную версию следствия о том, что Бориса Немцова убили за поддержку скандально известного еженедельника Charlie Hebdo

Преступлени могли спланировать до теракта в Париже

Свидетель, уверенно опознав в Зауре Дадаеве человека, которого он видел в Москва в ноябре 2014 года, то есть за месяц до расстрела карикатуристов, рассказал, что уже тогда тот готовил нападение, сообщает "Росбалт", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Как передает агентство, Следственный комитет Россия провел очную ставку Заура Дадаева со свидетелем, который утверждал, что в ноябре 2014 года он случайно встретился с Дадаевым и понял, что тот готовит какое-то серьезное преступление.

Источник считает что в связи с новыми показаниями и доказательствами, из обвинения может исчезнуть формулировка, что Немцова убили за поддержку французских карикатуристов. Вместо него появится другая, гласящая, что Немцова убили на почве несогласиям с общественно-политическими взглядами деятеля.

Напомним, что российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Вместе с ним на мосту находилась гражданка Украина последние новости Анна Дурицкая, которая в результате происшествия не пострадала.

По факту преступления СКР возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие рассматривает несколько версий преступления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру