Полиция задержала главреда “Флирта” Казакову за занятие сутенёрством

С ними задержаны еще несколько десятков человек

Полиция задержала главреда скандально известного журнала "Флирт" Станиславу Казакову и владельца издания Дмитрия Зяблицева по подозрению в организации проституции. Как сообщает МВД РФ, кроме руководителей издания в их руки попали ещё 36 человек. 

С ними задержаны еще несколько десятков человек
Фото: vesti.ru

"Главный редактор издания вместе со своим мужем, который помогал ей в организации нелегального бизнеса, задержаны в порядке статьи 91-й", — заявили в МВД.

Также были проведены обыски в типографии в Ленинградской области, где печаталось издание. Еще ряд обысков прошли в Москва . Возбуждено уголовное дело по статье "Организация занятия проституцией".

"Участники (группы), рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте, который, по сути, являлся его электронной версией, организовали оказание интимных услуг за деньги “, - уточнили правоохранители

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание остальных участников группы, выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Напомним, что журнал "Флирт" с фотографиями девушек легкого поведения много лет бесплатно раздавали прямо на центральных улицах Москвы и у выходов из метро. В июне 2013 года Полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании, однако это не помешало его хождению вплоть до нынешнего времени.

Под названием "Флирт" объединено целое семейство журналов, и когда суд отменяет регистрацию одного из них, тут же появляется "клон" с похожим названием и аналогичным содержанием. Тираж издания исчисляется сотнями тысяч экземпляров, а прибыли - миллионами рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру