В Крыму хотят провести игры народов России

Общественные деятели поддержали инициативу

Спортивные игры народов России возможно состоятся в Крыму в ближайшее время. Об этом было заявлено на сегодняшней отчетной конференции Ассамблеи народов России.

Общественные деятели поддержали инициативу

На данный момент региональные отделения Ассамблеи расположены в 76 субъектах РФ . Благодаря им по всей России проходят межнациональные праздники и мероприятия, призванные сплотить представителей разных национальностей. Важной задачей остается сплочение молодого поколения. Член Общественной палаты Тульской области Наталья Грамолина высказала мнение, что нужно добиться того, чтобы дети не относились негативно к сверстникам, у которых другой цвет кожи или другая религия.

Одним из способов сплочения молодежи разной национальности выступают спортивные игры Народов России. «Спортивные игры якутов, тывинцев и чеченцев, к примеру, очень похожи. Отличаются они только материальным обеспечением (инвентарь), а смыслы каждой игры очень похож и направлен на воспитание одних и тех же навыков», - объяснил доктор психологических наук Светлана Бондырева. Председатель Совета Крымского регионального отделения Александр Глузман, в свою очередь, предложил провести первые игры Народов в Крым.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру