Памела Андерсон попросила встречи с Путиным, чтобы помочь котикам

По ее словам, личная встреча с российским лидером поможет ей "сделать этот мир лучшим местом для всех живых существ"

Ранее актриса разместила открытое письмо президенту РФ с просьбой воспрепятствовать судну, перевозящему на борту 1,7 тысячи тонн мяса китов из Исландии в Японию. Позднее замначальника отдела сохранения биоразнобразия и использования объектов животного мира Минприроды РФ Валерий Федоров заявил, что у России нет правовых оснований выполнить такого рода просьбу в соответствии с принципом Конвенции ООН по морскому праву о свободе мореплавания.

По ее словам, личная встреча с российским лидером поможет ей "сделать этот мир лучшим местом для всех живых существ"

Голливудская актриса и модель Памела Андерсон, которая также является активисткой в борьбе за охрану окружающей среды, разместила на сайте организации SEA Shepherd адресованное посольству РФ в США письмо, в котором попросила о личной встрече с президентом России Владимир Путин. Она намерена обсудить с главой государства, как защитить морских котиков.  "У меня есть голос в международном сообществе, и мне хотелось бы использовать мой голос, пусть даже и не самый весомый, чтобы сделать этот мир лучшим местом для всех живых существ", — отмечается в ее обращении.

В том случае, если переговорить с российским лидером не представляется возможным, то она согласна и на встречу с министром природных ресурсов и экологии Россия Сергеем Донским. "Вероятно, было бы хорошо встретиться за ужином или обедом – это дало бы мне возможность детально ознакомиться с тем, насколько Россия привержена защите окружающей среды и природного многообразия", – считает актриса.

Кроме того, в своем письме Андерсон одобрила действия России в связи с бойкотом полученной в результате промысла морских котиков канадской продукции, что, по ее мнению, сыграла определяющую роль в сокращении спроса на котиковые шкуры. "В связи с тем что Россия выступила в защиту морских котиков, я хочу отметить, насколько эффективно она может решать эти проблемы, которые очень беспокоят и меня", – цитирует ее РИА Новости.

Напомним, ранее актриса разместила открытое письмо президенту РФ с просьбой задержать судно, перевозящеее из Исландии в Японию через российские арктические воды 1,7 тысячи тонн мяса незаконно убитых финвалов (близких родственников синего кита, охота на которых была запрещена с 1982 года, однако в 2006 году Исландия возобновила на них охоту в одностороннем порядке, что стало причиной возмущения экологов по всему миру). Позднее замначальника отдела сохранения биоразнобразия и использования объектов животного мира Минприроды РФ Валерий Федоров заявил, что у России нет правовых оснований выполнить такого рода просьбу в соответствии с принципом Конвенции ООН по морскому праву о свободе мореплавания.

До этого модель просила запретившего в России промысел бельков Путина ввести ограничительные меры на импорт в РФ меха канадских тюленей и оказать влияние на премьер-министра Канады Стефана Харпера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру