Адвокат Стерлигова — об уголовном деле: «Предлагали стать поддаными королевства!»

Милана Горенштейн, подавшая иск против предпринимателя, решила устроить ему «не комильфо»

Против фермера Германа Стерлигова, который недавно переехал с семьей из России в Нагорный Карабах, а также его адвоката Артура Айрапетова, возбуждено уголовное дело. Иск в московский суд подала гражданка Израиля Милана Горенштейн, которая обвиняет бизнесмена и его адвоката в клевете.

Мы поговорили по этому поводу с защитником предпринимателя Артуром Айрапетовым .

Милана Горенштейн, подавшая иск против предпринимателя, решила устроить ему «не комильфо»

- Заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного производства подано гражданкой Израиля Миланой Горенштейн, - сообщил Айрапетов «МК». - Она обратилась в мировой судебный участок с заявлением по обвинению Германа Львовича Стерлигова в клевете, которая, на ее взгляд, прозвучала на пресс- конференции в Нагорном Карабахе в понедельник.

- Один из журналистов озвучил мнение Миланы Горенштейн, которая усомнилась, насколько законна была приобретена бизнесменом мельница в Нагорном Карабахе. В ответ вы и Герман Львович выразили сомнение в адекватности этой гражданки.

- Клевета - это распространение заведомо ложных сведений. А, учитывая контекст бесед с указанной гражданкой, у нас сложилось устойчивое мнение, что, назвать то, что мы высказали, клеветой нельзя. Это отнюдь не ложные сведения.

Госпожа Горенштейн опубликовала у себя на сайте информацию, что является Королевой Марией II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской. Она неоднократно связывалась со мной, звонила, наверное, раз 20, и предлагала вступить в ее партию, предлагала быть подданными ее королевства. Было сказано, что только в этом случае мы можем проживать на территории Нагорного Карабаха.

По имеющейся у нас информации, данная гражданка неоднократно использовалась официальными партиями, зарегистрированными в Израиле, для провокационных действий. Это дало основание утверждать Герману Львовичу в своем блоге, что все происходящее может быть провокацией со стороны израильских спецслужб. Сделано это с целью помешать моему подзащитному воссоединиться с семьей в Нагорном Карабахе.

А самое интересное, что, как утверждает гражданка Горенштейн, ее интересы будет представлять известный адвокат из Азербайджана. Чувствуете связь?..

-На какой срок, на ваш взгляд, Герман Стерлигов может задержаться в России?

-Если суд на самом деле примет данное заявление и возбудит соответствующее дело, то на это уйдет минимум два-три месяца. И в этой ситуации моему подзащитному как-то не комильфо будет покидать территорию России.

-Где состоится суд?

-Насколько нам известно, заявление подано в Москве. Но еще раз хочу подчеркнуть, что это - абсолютно искусственно созданная ситуация.

Герман Стерлигов: «Дай Бог здоровья Владимир Владимировичу!»

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015

Заголовок в газете: Стерлигова втянули в сумасшедший скандал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру