Полонский остался в камере без телевизора

Предприниматель повздорил со своими сокамерниками и разгромил ТВ

«Как Полонский без телевизора». Похоже, в нашей речи может появиться новое выражение. Предприниматель действительно остался без ТВ в своей камере в московском СИЗО, после того как в ссоре с сокамерниками разбил телевизор и сломал шахматную доску. Новый ящик бизнесмену пока не обещали.

Предприниматель повздорил со своими сокамерниками и разгромил ТВ

Почему возник конфликт, остается неизвестным. А вот Полонскому пришлось за это отсидеть 10 суток карцера. Согласитесь, после солнечной Камбоджи это несколько жестко. «В настоящее время он находится в камере без телевизора», -

рассказал ТАСС член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Куликовский, посетивший Полонского

.

По словам собеседника агентства, в СИЗО вообще проблема с телевизорами. Технику приобретает ФСИН централизованно, но не часто. А передача телевизоров и холодильников в следственные изоляторы осложняется отсутствием типового договора о благотворительной деятельности. В итоге каждый начальник должен сам разрабатывать такие документы, а не все умеют это делать.

Кстати, сокамерниками предпринимателя стали подозреваемые в мошенничестве.

Напомним, бывшего руководителя строительной компании Мirax Groupe Сергея Полонского обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». В середине мая этого года бизнесмена задержали на собственной яхте в Камбодже - он нарушил местное миграционное законодательство. Уже через два дня его депортировали на родину и доставили в СИЗО «Матросская тишина». Полонский арестован до 11 октября этого года.

Предприниматель отличатся скандальными выходками, так в суде он заявил о том, что он, может, вообще инопланетянин. Кроме того, в тюрьме Полонский намерен сыграть свадьбу со своей возлюбленной Ольгой Дерипаско.

Видео экстрадиции Полонского в Россию

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру