Пугающий арт-объект: в Перми повесили «Обаму» под мостом

Авторы акции напугали автомобилистов

Работа с образом американского президента Барака Обамы стала в последнее время у россиян популярным способом выражения несогласия со внешней политикой США. После нескольких акций в различных регионах России неоднозначную эстафету приняла Пермь. 

Авторы акции напугали автомобилистов

Неизвестные жители города накануне подвесили под железнодорожным мостом, где проходит одна из автомобильных трасс города, манекен, одетый в чёрные брюки и белую рубашку с темным мешком на голове. На его груди красовалась табличка с надписью «1 мёртвый Обама = 7650 живых украинцев».

Многим жителям города акция пришлась не по душе. «С утра чуть «кондратий не хватил» когда под аркой проезжала и глаза вверх подняла. думала, висельник настоящий. Очередной арт-объект?», «Аварию можно устроить, если отвлечься, надо срочно убрать!», - комментировали увиденное жители Перми «Вконтакте».

Спустя некоторое время сотрудники полиции убрали «арт-объект», сообщают местные СМИ.

Отметим, что образ президента США в последнее часто использовался россиянами в патриотических целях. Так в Калининграде жители посёлка им. А. Космодемьянского на Масленицу сожгли чучело Барака Обамы. Для чучела был использован строгий черный костюм с галстуком, ботинки и распечатанная фотография президента. После праздника с блинами, конкурсами и викторинами чучело Масленицы-Обамы торжественно сожгли. 

Поздне в Братске во время празднования Дня молодежи прошел конкурс "Пни Обаму" (второе название – "Ударим по санкциям").  Горожанам предлагалось "пнуть" американского президента. Для этого на улице установили плакат с его изображением и шкалой высоты.Чтобы набрать максимальное количество баллов, нужно было попасть ногой по лицу Барака Обамы.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру